Режим ЧП в Тунисе продлен еще на месяц

Алёна Жарова
21 Июн 16 9918
Режим ЧП в Тунисе продлен еще на месяц
Режим ЧП в Тунисе продлен еще на месяц

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Туниса приняло решение о продлении режима чрезвычайного положения еще на один месяц. Об этом сообщили в администрации президента Беджи Каида Эс-Себси.

В сообщении, опубликованном на официальной странице администрации президента в Facebook, отмечается, что данное решение было принято после совещания Беджи Каида Эс-Себси с главой правительства и председателем парламента.

Напомним, что в 2015 году в Тунисе произошло два крупных теракта, жертвами которых стали туристы: в марте террористы обстреляли туристов в музее Бардо,а в июне боевики совершили вооруженное нападение на отдыхающих в отеле Imperial Marhaba. Тогда жертвами террористов стали 38 человек.

При этом в начале июня Ростуризм опубликовал предупреждение о росте террористической угрозы в Тунисе и возможных терактах в туристических зонах страны. Однако в тунисском Министерстве туризма подобные заявления назвали необоснованными. «В соответствии с самыми высокими стандартами, тунисскими властями был принят ряд мер для обеспечения полной безопасности в аэропортах, гостиницах и в зонах пребывания туристов, в том числе в местах расположения исторических и архитектурных памятников и на экскурсионных маршрутах», - говорилось в официальном сообщении ведомства.

Также стоит отметить, что с января по май этого года турпоток из России в Тунис увеличился в 6 раз по сравнению со сходным периодом прошлого года. Об этом ранее заявил руководитель Тунисского национального офиса по Туризму в России и СНГ Межид Калауи. «По статистике в январе-мае 2016 года, я бы сказал, что русский рынок занимает второе место после Франции. В январе-мае Тунис посетили 74.4 тысячи российских туристов, что на 650% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,- сказал он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Тунису, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!