Ксению Собчак за взятку допустили к достопримечательностям Ватикана

Яна Вараксина
21 Июн 16 8238 1
Ксению Собчак за взятку допустили к достопримечательностям Ватикана
Ксению Собчак за взятку допустили к достопримечательностям Ватикана

Подпишитесь на туристические новости:

Взятка в 3'700 евро открыла Ксении Собчак доступ к достопримечательностям Ватикана, в том числе в принципе недоступным туристам. Об этом телеведующая сообщила в своей сети Instagram, подтвердив изложение «фактическим доказательствами».

«Теперь на душе стало как-то спокойнее: не только в России мне присылали "вип-проход" к поясу Богородицы (я размещала билетик в соцсетях, если кто помнит), но и в Ватикане те же прихваты, только здесь они работают не для чиновников, как в России, а открыто, по-капиталистически, за бабло животворящее», - изложила «дива».

Изначально понести затраты Ксению Собчак заставил, по ее словам, «туристический ад». «Толпы туристов, многочасовые очереди на вход, и в Сикстинской Капелле толкотня как в Симачев-баре в пятницу вечером, – поделилась Ксения. – НО(!!) вот мой приятель достает из широких штанин 3 700 евро – и, святая богоматерь, нам, как в том анекдоте про Ленина: «вы зайдете посмотреть или вам сюда его вынести?», открывают закрытую для посетителей «папскую лестницу» (я на ней стою), показывают зал голосования за папу Римского, и даже заводят за стекло, ограждающее главную статую работы Микеланджело... Разве что «я тут был» нацарапать не разрешили:)))) Что тут сказать – люди везде остаются людьми...», - выдала телеведущая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!