Исследование: российские туристы избегают курортных романов

Алёна Жарова
23 Июн 16 6588
Исследование: российские туристы избегают курортных романов
Исследование: российские туристы избегают курортных романов

Подпишитесь на туристические новости:

70% российских туристов никогда не заводили курортные романы, и лишь 27% рассказали, что хоть раз влюблялись во время отдыха.

Так, согласно исследованию, проведенному специалистами туристического сервиса momondo, туристы из России оказались в самом конце мирового рейтинга стран с самыми любвеобильными путешественниками. Наравне с россиянами в антирейтинге оказались американцы, французы и финны. Также в ходе следования было установлено, что россияне мужского пола чаще заводят курортные романы, чем женщины – 33% и 22% соответственно.

Если говорить о самых любвеобильных туристах, то тут пальма первенства досталась жителям Бразилии : 45% опрошенных бразильских туристов заявили, что хоть раз в жизни у них случался курортный роман. Второе место у швейцарцев (39%), а на третьем – путешественники из Турции (38%).

Напомним, что ранее американские ученые в ходе своего исследования выяснили, что секс во время отпуска приносит больше удовольствия. Тогда в ходе опроса более 50% респондентов признались, что секс во время отпуска доставляет им намного больше удовольствия. При этом, по мнению психологов, путешествия способны помочь влюбленным разрешить накопившиеся конфликты. Для этого они рекомендуют туристам проводить во время отпуска различного рода эксперименты, в том числе и с сексуальными игрушками.

К слову, ранее британские ученые уже проводили похожее исследование. Тогда экспертам удалось выяснить, что путешествия полезны для здоровья. Более того, несколько дней, проведенных вне дома, позволят отдохнуть лучше, чем неделя, проведенная на диване. Так, в ходе опроса почти 80% респондентов, из тех, кто за последний год хоть раз отправлялся в путешествие, заявили, что во время поездки им удалось полноценно отдохнуть и избавится от стрессов, а некоторые даже смогли похудеть. Ученые объяснили такой эффект от путешествий тем, что вне дома люди забывают о повседневных проблемах, что позволяет им полностью расслабиться.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!