Рогозин предложил создать на Дальнем Востоке круизный флот

Яна Вараксина
24 Июн 16 2760
Рогозин предложил создать на Дальнем Востоке круизный флот
Рогозин предложил создать на Дальнем Востоке круизный флот

Подпишитесь на туристические новости:

«Мощный гражданский флот, в том числе для развития туризма» предложил создать на Дальнем Востоке вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, во Владивостоке сейчас есть необходимость загружать верфи «гражданскими» заказами.

«Надо, чтобы не яхты дорогостоящие ходили по заливам вдоль сопок, а корабли такого класса, который позволит сюда приглашать массу туристов. Это касается также и Амура, в том числе. Всё это (заказы) должно быть размещено на территории Российской Федерации, на наших верфях», - заявил Рогозин.

Напомним, что туроператоры еще в 2015 году предлагали «рациональное использование возможностей морского круизного туризма», как шанс серьезно увеличить въездной турпоток в Россию. Такую оценку ситуации озвучивала в Госдуме на совещании, посвященном туризму, гендиректор туроператора «Атлантис Лайн» Наталья Андронова. Пока в России за счет морских туристов ощутимо выигрывает только Санкт-Петербург, однако потенциал этого вида туризма значительно больший. Тем не менее, развитие круизного туризма в стране сталкивается с целым рядом проблем. Владивостока, в частности, касаются инфраструктурные проблемы: «Приморье и Дальний Восток, это очень перспективный регион для развития целого кластера въездного туризма, с центром во Владивостоке (при этом, на пользу ему может сыграть принятие закона «О Свободном порте», предусматривающего возможность въезда иностранцев без визы на восемь суток). Однако, отсутствие инфраструктуры для приема крупных лайнеров тормозит развитие круизного туризма на Дальнем Востоке», - сообщила Наталья Андронова. По данным эксперта, на данный момент в этом регионе просто нет причальных стен для круизных лайнеров, нет современной инфраструктуры для обслуживания туристов, которая позволила бы за 15-30 минут произвести высадку на берег до шести тысяч пассажиров, обеспечить их посадку в автобусы, паспортный и таможенный контроль. И это касается не только Владивостока

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!