Ростуризм: с начала года Крым посетило более 1.2 млн туристов

Алёна Жарова
29 Июн 16 2582
Ростуризм: с начала года Крым посетило более 1.2 млн туристов
Ростуризм: с начала года Крым посетило более 1.2 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В период с 1 января по 17 июля в Крыму отдохнуло 1.243 российских туристов, что стало на 21.4% больше, чем в сходном периоде прошлого года. Такие данные приводятся в сообщении Ростуризма, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В тексте отмечается, что наибольшей популярностью среди путешественников пользуется Южный берег Крыма, на него приходится 51.5% турпотока. На втором месте - Западное побережье, где отдохнули 33% туристов. На Восточное побережье пришлось 14% потока.

«Сегодня западный регион существенно оторвался от восточного, что говорит о хорошей работе по популяризации Западного Крыма в плане лечебно-оздоровительного туризма. Загрузка работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений по состоянию на 16 июня по Крыму составила 53%, в то время как в прошлом году этот показатель был 42%», - приводятся в сообщении словам министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого.

В Ростуризме также отметили, что на данный момент полуостров является одним из ключевых регионов с точки зрения развития внутрироссийского туризма. В этом году он стал самым популярным летним направлением среди россиян. «В республике развивается пляжный, оздоровительный, экскурсионный, активный, событийный виды отдыха. Была проделана большая работа по повышению транспортной доступности региона: аэропорт Симферополя сейчас может обслуживать до 100 рейсов в день. Увеличена пропускная способность Керченской переправы. Идет благоустройство пляжей, строительство новых объектов размещения и туристической инфраструктуры. Кроме того, в республике ведется классификация гостиниц», - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий заявил о том, что с начала года рост туристического потока в Крым составил 21%, а средняя загрузка гостиниц – 43%. Тогда чиновник отметил, что данный момент туристы отдают предпочтение мини-отелям и частному сектору. Туроператоры в свою очередь заявили, что в этом году путешественники все чаще отдают предпочтение именно пакетным турам.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

И виджет достопримечательностей:

  1. Топ всех достопримечательностей Крыма -
    https://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Ялты
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!