В первом квартале 2016-го выездной турпоток из РФ сократился на 22%

Алёна Жарова
29 Июн 16 2720
В первом квартале 2016-го выездной турпоток из РФ сократился на 22%
В первом квартале 2016-го выездной турпоток из РФ сократился на 22%

Подпишитесь на туристические новости:

С января по март этого года выездной турпоток из России сократился на 22% в сравнении со сходным периодом 2015-го. При этом, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, несмотря на то, что такое падение крайне значительно, оно почти в два раза меньше, чем прошлогоднее. Тогда в этот же период спад составил 40.3%.

Отметим, что, по данным Ассоциации Туроператоров России (АТОР), в ходе прошедших майских праздников российский турпоток за границу сократился на 10-18% в зависимости от направления. При этом Кипр, который по прогнозам экспертов, должен был стать одним из самых популярных майских направлений среди российских туристов, по итогам не попал даже в топ-5 среди лидеров. По данным ассоциации, самыми популярными странами среди россиян в период майских праздников стали Греция, Вьетнам, Тунис, Болгария и ОАЭ. «Этим летом примерно на 20%, по нашим прогнозам, сократится количество потребителей туристических услуг в сегменте выездного туризма по сравнению с прошлым годом. Говорить же о внутреннем туризме пока сложно», - ранее отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!