МИД РФ: в Турции сохраняется риск террористической угрозы

Алёна Жарова
30 Июн 16 2678
МИД РФ: в Турции сохраняется риск террористической угрозы
МИД РФ: в Турции сохраняется риск террористической угрозы

Подпишитесь на туристические новости:

Российский МИД предупредил туристов о сохранении угрозы террористических атак на территории Турции. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

«Российская сторона готова к возобновлению туристических связей с Турецкой Республикой в полном объеме. В  свою очередь ожидаем от турецких властей принятия всех исчерпывающих мер для обеспечения безопасности российских граждан, посещающих Турцию с туристическими целями. Вместе с тем туристические операторы и российские туристы должны ответственно подходить к планированию своих поездок в Турецкую Республику, учитывать объективно сохраняющийся риск террористической угрозы в этой стране», - заявили в министерстве.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 июня в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле прогремели взрывы. По данным местной полиции, взрывные устройства были приведены в действе двумя террористами-смертниками. По последним данным, жертвами страшной трагедии стали 42 человека, а около 250 получили ранения различной степени тяжести.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!