Песков: туристы должны самостоятельно оценивать риски при поездках в Турцию

01 Июл 16 3586
Песков: туристы должны самостоятельно оценивать риски при поездках в Турцию
Песков: туристы должны самостоятельно оценивать риски при поездках в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, выбирающие Турцию в качестве направления для отдыха, должны самостоятельно взвешивать возможные риски. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Я хочу напомнить слова президента, что им принято решение о снятии ограничений на туристические обмены и на поездки наших туристов, на выполнение, соответственно, чартерных рейсов и так далее. Но вместе с тем, с учетом ситуации де-факто с угрозой терроризма – это не феномен Турции, такая опасность, к сожалению, преследует нас всех во многих странах и география абсолютно не предсказуемая, — но в данном случае каждый турист здесь должен будет самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свою безопасность, если он принимает решение все-таки осуществлять такие поездки», - сказал он, передают «РИА Новости». Дмитрий Песков также отметил, что на данный момент ситуация остается нестабильной. «Мы знаем, что речь идет не только о Турции: Париж точно также опасен, к сожалению. Но это та реальность, в которой мы живем», - добавил пресс-секретарь президента.

Напомним, что в четверг вечером на сайте Кремля был опубликован указ Президента под длинным названием «О внесении изменения в Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции», который снимает запрет на продажу туров в Турцию.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

достопримечательности Белека -
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!