В Правительстве РФ предложили ввести обязательный досмотр туристов при заезде в гостиницы

Алёна Жарова
01 Июл 16 2512
В Правительстве РФ предложили ввести обязательный досмотр туристов при заезде в гостиницы
В Правительстве РФ предложили ввести обязательный досмотр туристов при заезде в гостиницы

Подпишитесь на туристические новости:

В Правительстве предложили ввести обязательный досмотр багажа туристов при заселении в отели. В ведомстве уверены, что в связи с последними трагическими событиями защищенность российских гостиниц и иных средств размещения является недостаточной.

«На каждом этаже, а возможно, и в каждом номере установят тревожные кнопки. Этот момент еще обсуждается. В прихожих номеров будут установлены камеры слежения. В целом за поведением гостей отелей будут внимательно следить», - рассказал «Известиям» источник в Министерстве культуры России, которому поручено разработать соответствующее постановление. По его словам, также планируется ввести досмотр транспортных средств, на которых приезжают постояльцы. Помимо этого рассматривается вариант тщательного досмотра самих постояльцев отелей и туристических комплексов.

Эксперты уверены, что подобные нововведения нанесут серьезный удар по гостиничному бизнесу, поскольку введение дополнительных мер безопасности подразумевает серьезные затраты. «Если это будет тотально, то мне трудно оценивать. Давайте тогда установим эти вещи везде, где только появляются люди. Это просто дорого. Гостиницы не все смогут себе это позволить. Экономика не всякой гостиницы сможет вынести это счастье. Наверное, всё-таки с террором можно бороться как-то иначе, а заниматься этим должны другие люди», - пояснил изданию гендиректор управляющей компании «Гост отель менеджмент групп» Сергей Колесников.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!