Болгария: Министр туризма прогнозирует рост въездного турпотока

Анастасия Головкина
01 Июл 16 4108 1
Болгария: Министр туризма прогнозирует рост въездного турпотока
Болгария: Министр туризма прогнозирует рост въездного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом туристов в Болгарии будет больше. В этом уверена Министр туризма страны Николина Ангелкова.  По ее прогнозам, летний турпоток прибавит вырастет на 10 процентов.

В беседе журналистами во время воскресного посещения городка Средец, начальница болгарского туризма сослалась на имеющуюся статистику и посоветовала всем любопытствующим и сомневающимся ознакомиться с данными июньского бронирования.  Министр также обратила внимание аудитории на данные аэропортов Варны и Бургаса, которые зарегистрировали у себя 25%-ное увеличение рейсов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По прогнозам Ангелковой, немецкий турпоток вырастет на 5-25 процентов, российский (учитывая статистику предварительного бронирования) вырастет на 20 процентов по сравнению с прошлым летом, на 10-15 процентов вырастет число польских, чешских и венгерских туристов.

Возвращаясь к туристам из России, министр уточнила, что по сравнению с прошлым годом их число выросло на 27 процентов. На сегодняшний день Посольство Болгарии в Москве выдало 105 тысяч туристических виз, то есть выдавало их со «скоростью» 4-5 тысяч в день. «Интерес к Болгарии у россиян будет стабильным в течение всего летнего периода»,- уверена чиновница, по данным которой туристы из России склонны отдавать предпочтение южному побережью Черного моря: число чартерных рейсов до Бургаса максимальное по сравнению с остальными курортными направлениями страны.      

На вопрос о том, как она оценивает итоги Brexit (напомним, в ходе референдума 51.9 процентов британцев высказались за выход страны из ЕС), Ангелкова отказалась комментировать его последствия для туристической отрасли. «Слишком рано»,- сказала она. Пока же Болгария регистрирует 10-процентый рост на британском направлении. На столько же вырос турпоток из Франции и Румынии. На 15 процентов, по прогнозам местных аналитиков, увеличится турпоток из Израиля.

Все эти данные Министр туризма Болгарии озвучила в ходе двухдневной поездки по региону. Ее визит сопровождался многочисленными встречами с местными властями и представителями турбизнеса. Министр также осмотрела многочисленные курортные объекты Средеца.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!