Туристы из Ларнаки до пяти утра ждали отправления рейса

Яна Вараксина
02 Июл 16 6796
Туристы из Ларнаки до пяти утра ждали отправления рейса
Туристы из Ларнаки до пяти утра ждали отправления рейса

Подпишитесь на туристические новости:

С двух дня пятницы до пяти утра субботы просидели в аэропорту Ларнаки российские туристы. По информации «Лайф», вылет был на 14:15 01.07.16, буквально во время отъезда туристы узнали о переносе на 01:30 02.07.

«Приехали в аэропорт, перед выездом узнали о вылете в 02:55, но нас туроператор всё равно привез. Теперь ориентировочно в шесть утра улетим, так как самолёт Москва — Ларнака был задержан и вылетел только в 01:10, ждём его. Нам дали талоны на питание на 3,5 евро на человека, хватает на две бутылки воды и бутылочку сока. Больше ничего нет. Дозвониться в "Вим-авиа" сложно, а на месте никто из представителей не появлялся», - цитирует «Лайф» слова туристки. В итоге посадку на самолет объявили в 05:35 и уже в 06:20 самолет выехал на взлетно-посадочную полосу.

Напомним, «Вим авиа» оказалась в «предупредительном» списке Росавиации. Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, Росавиация зафиксировала значительное количество длительных задержек рейсов у авиакомпаний «Royal Flight», «Nordwind», «Икар», «Вим Авиа», «Уральские авиалинии» и «АЗУР эйр» по популярным туристическим направлениям. В ведомстве подчеркнули, что задержки приводят к сбоям в расписании полетов, скоплению пассажиров в аэропортах отправления и назначения и, как следствие, к росту социальной напряженности.

«В этой связи руководитель Росавиации Александр Нерадько потребовал от директоров указанных авиакомпаний принять исчерпывающие меры по предотвращению задержек рейсов, соблюдению графика оборота воздушных судов и требований нормативных правовых документов в области регулирования деятельности гражданской авиации, в частности Федеральных авиационных правил», - говорится в сообщении.

Там также подчеркивается, что в случае, если сложившаяся ситуация с задержками рейсов авиакомпаний не изменится в кратчайшие сроки, Федеральное агентство воздушного транспорта оставляет за собой право принять меры реагирования для стабилизации данной ситуации. «Данные меры могут включать в себя как введение ограничений на выполнение международных полетов, так и проведение проверок авиакомпаний на предмет их соответствия установленным сертификационным и лицензионным требованиям», - заявили в Росавиации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!