В мае российский турпоток в Болгарию вырос на 24%

Алёна Жарова
06 Июл 16 2390
В мае российский турпоток в Болгарию вырос на 24%
В мае российский турпоток в Болгарию вырос на 24%

Подпишитесь на туристические новости:

В мае этого года российский турпоток в Болгарию вырос на 24% и составил около 31 тыс. человек. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на министра туризма республики Николину Ангелкову.

Отметим, что ранее она заявила о том, что этим летом иностранный турпоток в страну продемонстрирует рост в 10%. Министр также привела данные аэропортов Варны и Бургаса за июнь, которые зарегистрировали у себя 25% увеличение рейсов по сравнению со сходным периодом прошлого года. Тогда г-жа Ангелкова отметила, что самый большой рост ожидается среди туристов из Германии. По ее прогнозам, он должен составить порядка 25%. Российские туристы также не должны остаться в стороне и показать 20% увеличение турпотока. А увеличение числа венгерских, польских и чешских туристов должно составить 10-15%.

Напомним, что с 25 апреля дипломатические и консульские представительства Болгарии в России начали взимать визовый сбор только в евро. При этом размер визового сбора в евро остается без изменений. В итоге по данным консульской службы при посольстве Болгарии в Москве, визовый сбор за визу в Болгарию типа «С» для граждан России по-прежнему составляет 35 евро, за оформление срочной визы взимается 70 евро. При этом оплата других видов консульских услуг будет продолжать производиться в российских рублях.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Болгарии, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Болгарии -
https://www.tourprom.ru/country/bulgaria/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!