Туроператоры попросили авиакомпании увеличить число регулярных рейсов в Турцию

Алёна Жарова
06 Июл 16 3982
Туроператоры попросили авиакомпании увеличить число регулярных рейсов в Турцию
Туроператоры попросили авиакомпании увеличить число регулярных рейсов в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры обратились к авиакомпаниям с просьбой увеличить число регулярных рейсов на турецкие курорты, поскольку официальное разрешение за запуск чартеров до сих пор не получено. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Получив право с 1 июля открыть продажи, туроператоры ставят регулярные рейсы с 9 июля. Из ведущих операторов дополнительные рейсы запросили все», - сказал он, передает «ТАСС».  Вице-президент АТОР также отметил, что данный вопрос перевозчики будут решать совместно с Росавиацией.
Говоря о текущем спросе на турецкие курорты, г-н Горин рассказал, что на данный момент, несмотря на то, что каждый второй запрос поступает именно по Турции, направление занимает не более 30% от общего числа продаж турфирм. «Дефицита как такового нет, СМИ несколько перевернули информацию. Сейчас много запросов информационного характера, но это не покупки. Реальных сделок из запросов - не более 30%», - пояснил он. Дмитрий Горин отметил, что такой невысокий спрос связан с тем, что туристы ожидают снижения цен. А оно, по словам эксперта, произойдет как раз тогда, когда туроператоры смогут развернуть чартерные программы на курорты республики.

Отметим, что ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе заявила о том, что после массового старта чартерных программ стоимость туров в Турцию снизится на 20-30% от сегодняшнего уровня.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры
    https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:»

достопримечательности Белека -
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!