Победа может полететь в Анталию

Алёна Жарова
08 Июл 16 4488
Победа может полететь в Анталию
Победа может полететь в Анталию

Подпишитесь на туристические новости:

Дочерний лоукостер «Аэрофлота» авиакомпания «Победа» может начать выполнение регулярных рейсов в Турцию. По словам источника, близкого к компании, первый рейс может быть выполнен уже в 2017 году.

«Победа хотела бы в перспективе открыть рейсы в международный аэропорт Газипаша, это рядом с Аланьей. Направление перспективное, его можно обслуживать ежедневно круглый год. Для этого нужно внести изменения в межправсоглашение между Турцией и Россией. Турецкая сторона, скорее всего, запросит для своего перевозчика какой-нибудь маршрут из Аланьи в российский город-миллионник. Вряд ли полеты могут начаться ранее 2017 года, если вообще начнутся», - сообщил «ТАСС» источник, близкий к компании.

Напомним, ранее стало известно о том, что сразу несколько зарубежных рейсов авиакомпании «Победа» оказались в непростом положении в связи с давлением конкурентов. Так, в частности, идея продавать дешевые комплексные билеты Fly&Bus с доставкой пассажиров в Цюрих была заблокирована. Причиной стали требования Германии. Предварительно предполагалось, что власти действовали по инициативе Lufthansa, однако данную информацию опровергли в пресс-службе перевозчика. «Со стороны Lufthansa Group не поступало никаких жалоб на действия авиакомпании «Победа». По нашим данным расследование было инициировано Министерством транспорта Германии», - сообщил корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Борис Огурский, пресс-секретарь Lufthansa Group.

Кроме того, и в австрийском Инсбруке лоукостер не добился слотов от Austrian Airlines. Как рассказал «Ъ» глава перевозчика Андрей Калмыков рассказал, слоты в Инсбруке может дать только австрийская авиакомпания, у аэропорта нет свободных слотов. Если лоукостер не получит допуск в Инсбруке, то Austrian Airlines также придется отказаться от этого направления: по межправительственному соглашению «авиакомпании обеих стран должны выполнять полеты на паритетной основе», однако пока ситуация остается в подвешенном состоянии. Возможно, австрийского перевозчика «пугает» пример Alitalia, которая закрыла рейс из Москвы в Бергамо после выхода на маршрут «Победы».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры
    https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:»

достопримечательности Белека -
https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!