В Китае град повредил лайнер

Яна Вараксина
11 Июл 16 2852
В Китае град повредил лайнер
В Китае град повредил лайнер

Подпишитесь на туристические новости:

Значительные повреждения получил лайнер китайской авиакомпании China Southern Airlines, попал под сильный град. Когда  лайнер следовал рейсом CZ3483 из Гуанчжоу в Чэнду, самолет «влетел» в шторм и попал в облако града. В итоге обошлось без последствий, лайнер благополучно приземлился в пункте назначения.

Однако на фото, опубликованном ССTV, видно, что лайнер получил повреждения: град серьезно повредил носовой обтекатель авиалайнера, оставив множество следов на внешней обшивке. Также серьезно было повреждено лобовое стекло самолета, на котором остались многочисленные следы от града.

Напомним, что самолеты не так редко страдают от стихии, причем в том числе и на земле. Так в начале июня гроза стала причиной выхода из строя трех самолетов в аэропорту Шереметьево в субботу. Пассажиры не пострадали, так как стихия «обрушилась» на самолеты, стоящие на стоянке.

 «Во время технического обслуживания в субботу днем на стоянке в аэропорту "Шереметьево" разряд молнии одновременно ударил в три самолета, что спровоцировало их обесточивание, отключение авионики и других систем», - рассказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах. По его информации, речь идет о двух Airbus и одном Суперджете, собственник самолетов не называется.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!