Милиция Минска продолжает поиск обманутых турфирмой «ЧаоБай-тревел»

12 Июл 16 4438
Милиция Минска продолжает поиск обманутых турфирмой «ЧаоБай-тревел»
Милиция Минска продолжает поиск обманутых турфирмой «ЧаоБай-тревел»

Подпишитесь на туристические новости:

В Минске сотрудники милиции разыскивают туристов, пострадавших от действий директора местной турфирмы «ЧаоБай-тревел».

По данным пресс-службы Фрунзенского РУВД Минска, руководитель турфирмы была задержана еще весной этого года по подозрению в мошенничестве, пишет «Белта». Как стало известно, женщина брала с путешественников денежные средства в счет предстоящих поездок, однако под разными предлогами не выполняла взятые на себя обязательства. В итоге жертвам мошенницы стали порядка 20 человек, а общая сумма ущерба превысила 1.3 млн рублей.

На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело. В случае, если ее вина будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. При этом следователи не исключают, что пострадавших от рук мошенницы может быть гораздо больше и просят пострадавших от действий женщины сообщить об этом во Фрунзенское РУВД Минска.

Напомним, что ранее стало известно о том, что прокуратура Магнитогорска направила в суд дело в отношении директора туристического агентства «Дольче Вита» Ирины Ибрагимовой.

По версии следствия, с ноября 2013 года по июнь 2014 года жительница Магнитогорска под предлогом реализации туристических путевок похитила денежные средства 92 клиентов, причинив им ущерб в размере свыше 7.2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Помимо этого следователи предполагают, что женщина также могла обмануть и своих знакомых, похитив у них под предлогом займа 150 тысяч рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!