Британских туристов предостерегли об опасности российской водопроводной воды

Британских туристов предостерегли об опасности российской водопроводной воды
Британских туристов предостерегли об опасности российской водопроводной воды

Подпишитесь на туристические новости:

Британские СМИ составили памятку для туристов, в которой подробно рассказывается о качестве воды в самых популярных среди путешественников местах.

Очень часто туристы, путешествуя по странам Азии, пристально следят за своим здоровьем и покупают воду в магазинах, однако в Европе они становятся менее осмотрительными. При этом, по данным «The Daily Mail», качество воды в Европе также оставляет желать лучшего, поскольку в регионе туристы довольно часто сталкиваются с расстройством кишечника, а также гепатитом А. Более того, порой встречаются случаи заражения брюшным тифом или холерой, а в некоторых местах эксперты и вовсе не советуют принимать душ и чистить зубы. При этом самыми безопасными в этом плане оказались страны Западной Европы. А вот Россия, а также Белоруссия, Украина, Турция, Китай, Болгария и др. оказались в списке небезопасных стран.

Напомним, что ранее компания «АльфаСтрахование» провела исследование, в ходе которого выяснила, от чего и где чаще всего страдали российские туристы во время путешествий на майские праздники.

Так, согласно данным исследования, чаще всего туристы обращались за медицинской помощью во время отдыха в Испании (13% от общего числа обращений). При этом самой частной причиной обращений стала простуда (40%), на стром месте оказались кишечные инфекции (16%), на третьем – различного рода травмы (14%).

Аналогичная ситуация и во второй по популярности среди заболевающих туристов стране - Индонезии. Отсюда поступило 7% обращений о страховых случаях за майские каникулы. Здесь также лидируют заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения и травмы, на которые пришлось по 23% обращений. Простуды и лор-заболевания занимают второе место – на эти риски пришлось по 14% обращений.

Туристы, побывавшие в Германии, на Кипре и в Объединенных Арабских Эмиратах, страдали от заболеваний чуть реже, но и на эти страны пришлось по 6% от всех страховых случаев.

Путешествующие по России также обращались за медицинской помощью (3% от всех обратившихся туристов). Однако на родине туристы чаще всего страдали от травм (44%). На втором месте оказались отравления (33%), третье место по числу обращений заняли укусы клещей (11%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!