Херсон просит Киев усложнить украинцам доступ в Крым

Ирина Архарова
14 Июл 16 3702
Херсон просит Киев усложнить украинцам доступ в Крым
Херсон просит Киев усложнить украинцам доступ в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Опасаясь негативного влияния на морально-патриотический дух Украины чиновники Херсонской администрации просят киевскую власть усложнить туристам из Украины въезд в Крым. Повествующее об этом официальное письмо замглавы облгосадминистрации области Вадима Чабана представил на своей странице в Facebook депутат бахчисарайского городского совета Константин Кнырик.

В письме сообщается, что по данным погранслужбы Украины, с территории Херсонской области в Крым с 15 мая въехало более 300 тысяч человек, в основном на отдых. «То, что в Крыму отдохнуло уже более 300 тысяч украинцев, может иметь негативное влияние на морально-патриотический дух Украины. Эти люди могут установить нежелательные контакты с представителями властей РФ и, возможно, и с российскими спецслужбами. Кроме того, идет отток средств отдыхающих в финансовую систему соседнего государства», - «предупреждает» Киев представитель херсонских чиновников.

Среди методов борьбы с «пропагандистами», которые могут поведать правду о ситуации в Крыму, местные власти предлагают усложнить доступ личного и пассажирского автотранспорта через таможню, а также «усилить работу украинских СМИ по негативному освещению ситуации в Крыму, особенно - в курортных зонах полуострова».

По словам украинских туристов, таки добравшихся до Крыма, ситуацию в близлежащих городах ожидаемо доводят до абсурда, нагнетая ее как пропагандистскими, так и откровенно «бандитскими» способами. Напомним, борьбой с турфирмами, рекламирующими отдых в Крыму, а также агитацией туристов решило заняться очередное «волонтерское движение» Днепропетровска. «Объявлениями о поездках в Ялту, в Крым, в Алушту заклеен почти весь город. Мы категорически против того, чтобы мы сами своими же руками, жители города, жители Украины, спонсировали врага, который сейчас аннексировал Крым. На инициативу волонтера восторженно откликнулись люди – некоторые решили убрать объявления у себя на районе, начать сбор подписей на запрет отдыхать в оккупированной зоне», - высказываются волонтеры в эфире местного телевидения.

К счастью, к оружию «бойцы» с туристическим сепаратизмом пока не прибегают, но к «традиционным» для нынешней Украины бандитским нападениям уже готовы. Так, в Киеве подвергся нападению офис турфирмы «Кandagar», организующий поездки в Крым. Двое неизвестных попытались его поджечь, причем засняв свой «подвиг» на камеру. Ролик, на котором запечатлен момент поджога, появился в сети. Но на этом злоумышленники не успокоились. По данным «Gazeta_ua», один из поджигателей лично позвонил в офис компании и сообщил о своем злодеянии, а также отправил ролик с поджогом непосредственно в турфирму. В ходе разговора мужчина заявил, что подобным образом молодые люди решили выразить «протест против массовых туристических перевозок в аннексированный Крым». Впрочем, нанести значительный ущерб туроператору злоумышленники так и не смогли: от огня пострадала стена и наружная вывеска офиса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!