Туристам в Хорватии запретили делать селфи в шлепанцах

14 Июл 16 4100
Туристам в Хорватии запретили делать селфи в шлепанцах
Туристам в Хорватии запретили делать селфи в шлепанцах

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство хорватского парка Плитвицкие озера запретило туристам отправляться на экскурсии в горы в шлепанцах и прочей летней обуви. Такое решение администрация парка объяснила участившимися несчастными случаями во время попытки сделать селфи.

«Дорогие путешественники, мы вас очень уважаем. Пора вам также начать уважать себя и перестать делать глупые и опасные селфи», - говорится в сообщении, опубликованным сотрудниками парка в Twitter.

Отметим, что по данным «The Daily Mail», трагические случаи при попытке сделать интересный кадр в парке Плитвицкие озера происходят чуть ли не каждую неделю. Так, совсем недавно канадский турист во время попытки сделать селфи упал с 70-ти метровой высоты. К счастью, путешественники остался жив. При этом ранее в этом же месте погибла жительница Словакии, которая вопреки всем предупреждениям перелезла через забор и сорвалась с обрыва.

Еще один трагический случай произошел с туристами из Германии, которые отстали от своей группы и решили сделать снимок на скале. Путешественники не рассчитали свои силы и упали в воду. Женщина погибла на месте, а ее муж позже скончался в больнице.

Стоит добавить, что по данным хорватских спасателей, ежегодно на территории заповедника происходит как минимум один несчастный случай со смертельным исходим, а также порядка 1 200 операций по спасению туристов. При этом за последние 10 лет этот показатель вырос примерно в пять раз. Спасатели связывают такую негативную тенденцию с безответственностью самих путешественников, которые ради удачного снимка пренебрегают нормами безопасности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!