В Перу ограбили круизный лайнер

15 Июл 16 4922
В Перу ограбили круизный лайнер
В Перу ограбили круизный лайнер

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы и команда круизного лайнера, следовавшего по реке Амазонка на территории Перу, были ограблены в ночь с четверга на пятницу группой «речных пиратов». По информации Excelsior, на борту лайнера Queen Violeta находились 30 пассажиров, из них двадцать туристов из США, шесть из Австрии, а также два новозеландца и два перуанца.

Ночью на борт люксового лайнера забралась группа бандитов. В ходе ограбления добычей преступников стали около 20 тыс. долларов, отобранных у команды и пассажиров. В ходе ограбления никто не пострадал. На данный момент полиция ведет розыск преступников.

Отметим, что речные круизы в Перу без происшествий в среднем «не обходятся»: так, в апреле 2014 в том числе три российских туриста пострадали в результате крушения речного круиза на Амазонке, направлявшегося из перуанского города Икитос в перуанский порт Санта-Роса.

«Судно затонуло близ главного города колумбийского департамента Амазонас -Летисии. В результате погиб один человек, 10 пропали без вести. На борту судна находились трое граждан России, приехавшие в этот регион с туристическими целями», — пояснили в правоохранительных органах, подчеркнув, что жизни российских граждан ничто не угрожает, они находятся в больнице.

Место ЧП находилось на границе Колумбии и Перу, поэтому большинство пассажиров были оперативно спасены силами местных ВМС, осуществляющих контроль за зоной Амазонки, являющейся одной из основных достопримечательностей Перу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!