Домодедово: спрос на туристические направления удвоился

Яна Вараксина
Домодедово: спрос на туристические направления удвоился
Домодедово: спрос на туристические направления удвоился

Подпишитесь на туристические новости:

Суммарный  показатель  роста пассажиропотока по выездным туристическим направлениям  удвоился  по  сравнению с 2015 г. и превысил 680 тыс. чел. Такую оптимистичную оценку привел в своем регулярном отчете аэропорт Домодедово.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, по итогам полугодия сохраняется тенденция  роста спроса на перелеты внутри  страны. Объем внутренних авиаперевозок, осуществленных из Домодедово, за  шесть месяцев текущего года превысил 7,5 млн чел., что на 2,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Лидирующими по темпам роста направлениями в отчетном периоде стали Сочи, Челябинск, Минеральные Воды, Новосибирск и Самара. Пассажиропоток на указанных маршрутах достиг 1,85 млн чел. (+26,9% к показателям прошлого года).

Что касается рост международного турпотока, то максимальные  темпы роста пассажиропотока  зафиксированы  на  маршрутах  в  Ларнаку,  Нячанг,  Гоа,  Пхукет,  Дубай  и Пунта-Кану. Всего пассажиропоток  Домодедово  на международных направлениях в первом полугодии текущего года достиг 5,1 млн чел.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!