В Турции произошел переворот, военные захватили власть

На курортах пока спокойно
Всеволод Кораблев
16 Июл 16 9488
В Турции произошел переворот, военные захватили власть
В Турции произошел переворот, военные захватили власть

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Турции задержано, об этом заявила группа офицеров Генштаба турецкой армии, передает Reuters. Ранее премьер-министр страны выступил с заявлением о том, что переворот провалился. А турецкие государственные СМИ сообщают, что президент Эрдоган якобы находится в безопасности.

По данным источников агентства, действия военных не были санкционированы высшим командованием, при этом Начальник генштаба Турции взят в заложники мятежниками.

Турецкие военные, устроившие госпереворот, в своем заявлении объявили, что все международные отношения страны будут продолжены. Они также заверили, что совершили переворот для защиты «демократического порядка» и прав человека в Турецкой республике.

На данный момент в Турции закрыт доступ к Facebook, Twitter и Youtube, а также отключено государственное телевидение. Закрыт международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. В Стамбуле происходят перестрелки между армией и полицией. Sky News со ссылкой на источники сообщает, что организаторы переворота ворвались в офисы государственного телевидения Турции и отобрали телефоны у сотрудников. Телекомпания также под контролем военных.

По информации местных СМИ президент Эрдоган скрывается в районе курортного Бодрума.

По последним данным обстановка на курортах спокойная, в некоторых местах дороги блокированы военными, перестрелок военных и сторонников Эрдогана пока в курортных зонах не отмечалось.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!