На турецких курортах находится до тысячи российских туристов, рейсы переносятся

Всеволод Кораблев
16 Июл 16 9338
На турецких курортах находится до тысячи российских туристов, рейсы переносятся
На турецких курортах находится до тысячи российских туристов, рейсы переносятся

Подпишитесь на туристические новости:

На курортах Турции сейчас отдыхают от пятисот до тысячи организованных российских туристов, сообщает АТОР. В районе полутысячи россиян находятся в Анталье.

Вопрос об экстренной эвакуации россиян из Турции пока не рассматривается. Такое решение должно быть принято Министерством иностранных дел РФ, сообщил источник ТАСС. «От официальной реакции МИД России будет зависеть вопрос об экстренной эвакуации российских туристов», - заявил он.

Позднее в МИДе заявили, что до прояснения ситуации российским туристам следует находиться в своих отелях. Ростуризм тоже посоветовал туристам не выходить на улицы и избегать массовых скоплений людей.

«Интерфакс»  передает, что все вылеты из международного аэропорта Стамбула отменены. Очевидцы говорят, что здание заблокировано военными, на месте присутствуют танки. В числе заблокированных самолетов оказалось и воздушное судно, которое направлялось в Москву.

ТАСС передает, что авиакомпания «Аэрофлот» возвращает самолет, вылетевший в Стамбул, обратно в Москву. По остальным рейсам решение будет приниматься позже.

Рейс авиакомпании «Россия» из Москвы в Анталию, который должен был вылететь в субботу утром, переносится как минимум на 14:00, заявил представитель компании.

Напомним, что в пятницу вечером Генштаб турецкой армии  сообщил об отстранении от власти турецкого руководства и о переходе власти в стране в руки военных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!