Министр авиации Египта вылетел в Россию обсудить восстановление авиасообщения

18 Июл 16 7876
Министр авиации Египта вылетел в Россию обсудить восстановление авиасообщения
Министр авиации Египта вылетел в Россию обсудить восстановление авиасообщения

Подпишитесь на туристические новости:

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи прибудет в Россию для обсуждения восстановления авиасообщения между странами.

По словам министра, в России он будет находиться три дня. За это время глава ведомства планирует провести ряд встреч с высокопоставленными российскими чиновниками, в ходе которых Шериф Фатхи намерен обсудить вопрос восстановления авиасообщения, передают «РИА Новости». «Мы надеемся, что в этом деле будет достигнут прогресс, особенно после того как мы предприняли большое количество мер в сфере обеспечения безопасности в аэропортах», - заявил министр гражданской авиации Египта.

Напомним, что ранее глава думского комитета по собственности Сергей Гаврилов заявил о том, что Египет откроют в течение ближайшего полугода. «При соблюдении набора элементов безопасности регулярные рейсы, думаю, в ближайшее время в течение полугода будут восстановлены, чартеры - это отдельная программа», - сказал он.

Отметим, что, по данным «с мест», известие об открытии Турции вызвало в Египте нескрываемую обиду. Более того, открытие Турции на следующий день после теракта вызвало много «околополитических» трактовок, так как Египет, во имя возвращения туристов, соглашался на все условия, в том числе по поставкам «Суперджетов», по атомным электростанциям и по Суэцкому каналу. Да и в целом между Египтом и Россией не возникали никакие политические трения, в отличие от ситуации с Турцией. Кроме того, никаких требований к безопасности аэропортов Турции пока также не предъявлено, хотя очевидно это требуется.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!