Около тысячи российских туристов решили не прерывать отдых в Турции

Алёна Жарова
18 Июл 16 4082
Около тысячи российских туристов решили не прерывать отдых в Турции
Около тысячи российских туристов решили не прерывать отдых в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация в турецких аэропортах нормализовалась, на этом фоне многие российские туристы решили не прерывать свой отдых в Турции. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Сейчас около тысячи российских туристов находятся на курортах, они отдыхают в гостиницах. В Турции также много индивидуальных туристов. У всех есть билеты туда и обратно. Авиакомпании будут выполнять свои обязательства, и люди вернутся по билетам», - сказал он, передает «Life». Дмитрий Горин отметил, что за теми туристами, которые все-таки решат вернуться в Россию досрочно, будут направлены несколько самолетов.

Напомним, что после попытки военного переворота Турция снова получила «временный запрет». Об этом днем в субботу сообщила Росавиация. «В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике  отправка граждан Российской Федерации в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки», - говорилось в сообщении ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!