Изнасилованной туристке турфирма предложила в качестве компенсации массаж и маникюр

 Изнасилованной туристке турфирма предложила в качестве компенсации массаж и маникюр
Изнасилованной туристке турфирма предложила в качестве компенсации массаж и маникюр

Подпишитесь на туристические новости:

45-летняя туристка из Великобритании подала в суд на организатора туристической поездки, в ходе которой ее изнасиловали в собственном номере.

Как стало известно, в феврале 2016 года женщина купила путевку на остров Сент-Люсия Карибского архипелага, однако ее отпуск был омрачен: туристку изнасиловали в ее же номере, после чего туристическая компания предложила ей компенсацию в виде бесплатного маникюра и сеанса массажа, пишет «The Daily Mail».

По словам женщины, глубокой ночью в ее комнату проник неизвестный мужчина, который жестоко надругался над ней, после чего попытался убить. К счастью, в тот момент, когда маньяк почти задушил свою жертву, в дверь постучали, и мужчина скрылся. При этом, как выяснилось, организаторы поездки не выдали путешественнице ключи от ее номера, но женщина была уверена, что на ночь входные двери отеля закрывают, и ей ничего не угрожает.

Узнав о случившемся, представители турфирмы испугались за свою репутацию и попросили женщину не рассказывать о происшествии другим туристам. Более того, компания отказалась оплачивать пострадавшей другую гостинцу, также туристке пришлось самостоятельно связываться с британским консульством, чтобы досрочно вернуться на родину.

Когда женщина оказалась дома, она сразу направила в туристическую компанию письмо с жалобой. Спустя несколько недель ей все-таки ответили. Однако в письме содержалась лишь рекламная ссылка вместо извинений. Разгневанная туристка обратилась в турфирму повторно, после чего получила еще одно письмо, в котором в качестве компенсации ее предлагали посетить салон красоты. Естественно, что такой ответ не устроил женщину, и она обратилась в суд. Теперь ее права будут отстаивать адвокаты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!