В Анапе запретили купаться из-за шторма и донного течения

Яна Вараксина
21 Июл 16 14530
В Анапе запретили купаться из-за шторма и донного течения
В Анапе запретили купаться из-за шторма и донного течения

Подпишитесь на туристические новости:

После шторма на пляжах Анапы временно небезопасно купаться минимум еще сутки. Такое предупреждение туристам озвучили местные службы МЧС. Как сообщили телеканалу «Кубань» местные службы гражданской обороны и защиты, основной причиной запрета стали не только сильные волны, но и опасное прибрежное донное течение, которое легко может унести человека в море. «Донное течение — это скорость течения от 1,5 до 2,5 м/с, и даже хорошему пловцу вырулить на мелководье практически невозможно. В связи с этим были задействованы три уровня оповещения», - прокомментировал начальник управления гражданской обороны и защиты населения города-курорта Анапы Сергей Семерков.

По предварительным данным, жертвой стихии уже стал один отдыхающий. В районе Высокого берега утонул мужчина, спасающий своего сына. По словам очевидцев , он успел вытащить мальчика на отмель, а сам выбраться из воды не сумел.

Туристов и жителей города предупреждают об опасности по городскому радио, также информация отправлена на все спасательные посты, которые дежурят «в режиме боевой готовности». Туристов настоятельно просят не заходить в воду. При этом по прогнозу метеорологов, еще сутки в Анапе море будет неспокойным из-за сильного ветра, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Напомним, что глава Сочи Анатолий Пахомов заявил о необходимости призывать туристов выходить из воды во время шторма. «Глава города потребовал разработать четкий регламент, чтобы как только начинается шторм, все сотрудники пляжа, в том числе и сам арендатор, призывали людей выйти из моря, объясняли, что это опасно для их жизни и здоровья. И в целом просить держаться подальше от кромки воды, когда море неспокойно. А на неаттестованных пляжах за этим должны следить казак», - сообщили в пресс-службе городской администрации. Там также отметили, что накануне старта летнего сезона, все пляжи курорта получили паспорта безопасности. А владельцев пляжей обязали соблюдать правила по обеспечению безопасности туристов - наличие спасателей, охраны, медицинского пункта и пр.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!