Центробанк приостановил лицензию страховщика «по наводке» Ростуризма

Яна Вараксина
22 Июл 16 4718 2
Центробанк приостановил лицензию страховщика «по наводке» Ростуризма
Центробанк приостановил лицензию страховщика «по наводке» Ростуризма

Подпишитесь на туристические новости:

Инициированная Ростуризмом проверка страховщика, «рвущегося» на туррынок оказалась работой на опережение. По итогам проверки Центробанк приостановил у компании лицензию.

Речь идет о страховой компании «Рослес». Напомним, 18 июля Ростуризм опубликовал предупреждение, в котором говорилось следующее: «В Федеральное агентство по туризму поступают многочисленные телефонные обращения от юридических лиц, сведения о которых исключены из единого федерального реестра туроператоров, и намеревающихся продолжать туроператорскую деятельность в установленном порядке, получив новое финансовое обеспечение в виде договора страхования. К таким туроператорам активно стала обращаться (путем рассылки соответствующих писем) страховая компания ООО СК «Рослес», с предложением о готовности заключить с ними договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору». Регулятор также отметил, что ранее «Рослес» страхование гражданской ответственности туроператоров за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими обязательств, не осуществляло.

«С учетом изложенного, и принимая во внимание, что договоры страхования имеют особое социальное значение, а также учитывая сложившуюся ситуацию в сфере страхования  гражданской ответственности туроператоров, Ростуризмом направлен запрос в Центральный Банк Российской Федерации в отношении страховой компании ООО СК «Рослес». По получении информации от Банка России, Ростуризм проинформирует всех заинтересованных лиц дополнительно», - также говорилось в сообщении Ростуризма.

«Ростуризм решил обратиться в Банк России относительно деятельности данного страховщика, и как выяснялось, Ростуризм сработал на опережение - не прошло и двух недель как регулятор приостановил лицензию СК Рослес», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» генеральный директор СБ КС Групп Евгений Васильев

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!