В Мюнхене может находится до 5 тыс. российских туристов, но о пострадавших сведений нет

Яна Вараксина
23 Июл 16 3670
В Мюнхене может находится до 5 тыс. российских туристов, но о пострадавших сведений нет
В Мюнхене может находится до 5 тыс. российских туристов, но о пострадавших сведений нет

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы могли оказаться «под прицелом» злоумышленника, открывшего стрельбу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене, так как в городе может находиться от 3 до 5 тыс. туристов, в основном самостоятельных. Однако ни туроператоры, ни дипслужба пока не получали обращений.

Напомним, очередная атака в пятницу вечером обрушилась на Германию: в Мюнхене, в торговом центре «Олимпия» злоумышленник открыл стрельбу по людям. По последним данным погибли 10 человек, включая самого нападавшего. По текущей версии полиции, злоумышленник – 18-летний обладатель германского гражданства иранского происхождения был один и с вероятностью не связан с террористическими группировками. Хотя версия проверяется.

«Российские туристы любят посещать Баварию и Мюнхен в течение всего года, а не только в дни Фестиваля Октоберфест. Сейчас никто не сможет дать точную оценку, сколько именно россиян находится в Мюнхене в эти дни, так как в большей степени туристы туда приезжают самостоятельно. Ориентировочно, там сейчас может быть порядка 3-5 тысяч россиян, как самостоятельных, так и организованных туристов», - прокомментировала РИА «Новости» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.  По ее словам, на организованных туристов приходится где-то 30% от общего потока. Пока туроператоры не получали обращений по поводу ЧП. Российские дипслужбы также сообщили, что о пострадавших россиянах им сведений не поступало.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!