Крейсер Аврора откроет двери для туристов 31 июля

Яна Вараксина
26 Июл 16 2686
Крейсер Аврора откроет двери для туристов 31 июля
Крейсер Аврора откроет двери для туристов 31 июля

Подпишитесь на туристические новости:

Вернувшийся на свою стоянку у Петроградской набережной крейсер «Аврора» откроет для туристов свои двери 31 июля. Его открытие ознаменует начало торжеств в день празднования юбилея российского военного флота. Туристам представят обновленную экспозицию.

По предварительным данным, как число экспозиционных залов, так и количество экспонатов увеличено вдвое. Туристам расскажут об устройстве судов подобного типа, о быте экипажа, об истории строительства флота до Первой мировой войны, о Цусимском сражении в истории «Авроры». Большое внимание будет уделено событиям 1917 года и участию в нем крейсера.

Также рядом с «революционной» достопримечательностью Петербурга построят павильон, где разместятся кассы музея и камеры хранения для вещей посетителей. Обслуживать музей на крейсере будут десять человек, а общая численность экипажа составляет 27 человек

Напомним, что в сентябре 2014 крейсер с целью ремонта отбуксировали в доки Кронштадта. Достопримечательность «провели» по городу, для чего были разведены Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!