«АльфаСтрахование» продала страховки полумиллиону туристов за последние два года

Яна Вараксина
27 Июл 16 3020
«АльфаСтрахование» продала страховки полумиллиону туристов за последние два года
«АльфаСтрахование» продала страховки полумиллиону туристов за последние два года

Подпишитесь на туристические новости:

Более 500’000 электронных полисов туристам, отправившимся за рубеж,  путешествующим за рубеж реализовала страховая компания «АльфаСтрахование» за последние два с половиной года, свидетельствует статистика компании. Всего же за 2,5 года через интернет, не только на сайте «АльфаСтрахование», но и через партнеров, было продано более 1,2 млн медицинских страховок.

По оценке экспертов страховой компании, переход клиентов из офлайн продаж в интернет идет в страховании все более активно. Как сообщили корреспноденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, накопленная статистика продаж «АльфаСтрахование» свидетельствует, что чаще всего сайтом компании для покупки полисов пользовались жители Москвы и Московской области, на них пришлось 72% продаж. Второе место заняли клиенты из Санкт-Петербурга (7%), третье – из Свердловской области (3%). Замыкают топ-4 покупателей - жители Краснодарского края, купившие 1,5% полисов.

Причем полисы выезжающих за рубеж при этом вторые по популярности среди видов страхования, которые россияне хотели бы купить через Интернет, и уступают они лишь ОСАГО.

Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Страховку можно также расширить за счет покрытия таких расходов, как потеря или хищение документов, получение юридической помощи, задержка рейса. Турист может застраховать багаж, личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести страховку от невыезда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!