На пропускном пункте в Абхазию открыли дополнительные полосы для машин

29 Июл 16 4492
На пропускном пункте в Абхазию открыли дополнительные полосы для машин
На пропускном пункте в Абхазию открыли дополнительные полосы для машин

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за большого потока туристов на пропускном пункте «Адлер» на российско-абхазской границе увеличено число полос для автомобилей.

По словам российских пограничников, на проверку одного туриста у них уходит не более пяти минут, поэтому на пешеходной части пропускного пункта очередей нет. «В среднем ежедневно границу пересекает от 46 до 48 тысяч человек и около семи тысяч машин» - сообщили в отряде пограничного контроля «Адлер» пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, пишет «Комсомольская правда». Там также отметили, что с 7 до 12 часов утра, а также с 6 до 12 вечера на пропускном пункте отмечается самый большой поток людей. На этом фоне пограничники советуют туристам пересекать границу в дневное или ночное время.

При этом дольше всего в очереди проводят путешественники на автомобилях. Поэтому пограничники всеми возможными способами пытаются ускорить процесс прохождения границы. Так, для легковых автомобилей открыли несколько дополнительных полос, а для экскурсионных автобусов организовано реверсивное движение.

Напомним, что, по словам туроператоров, спрос на путевки в Абхазию в этом году вырос в два раза в сравнении с прошлым годом. При этом эксперты не связывают такой рост с временным закрытием турецкого направления: по их словам, на спрос в Абхазию влияют адекватные цены, развивающаяся инфраструктура и строительство новых отелей, а также чистейшее море и первозданная природа.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Абхазии, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местных достопримечательностей:

достопримечательности Пицунды -
https://www.tourprom.ru/country/abkhazia/pitsunda/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!