Суд отказал туристке в компенсации

29 Июл 16 5294 1
Суд отказал туристке в компенсации
Суд отказал туристке в компенсации

Подпишитесь на туристические новости:

Оренбургский суд отказал туристке в удовлетворении иска о взыскании компенсации к одной из местных турфирм за несостоявшийся отпуск в Испании.

Как стало известно, летом прошлого года жительница Оренбурга рассчитывала отправиться в отпуск вместе со своей несовершеннолетней дочерью. За месяц до запланированной поездки туристка решила приобрести тур в компании «Мега-Люкс». Менеджер турфирмы сообщила женщине, что для въезда в Испанию необходима шенгенская виза, после чего путешественница заключила с турфирмой договор, но отказалась от оформления виз агентством, передает «RIA56»

 Однако,прибыв в назначенный день в аэропорт, женщина так и не смогла улететь на испанский курорт, поскольку сотрудники визового контроля отказались пропускать ее дочь. Как оказалось, виза была только у матери. В итоге туристке пришлось отказаться от отпуска, поскольку она не могла оставить без присмотра своего ребенка.

После этого разгневанная путешественница направилась в турфирму и потребовала вернуть ее полную стоимость тура. Однако компания компенсировала женщине лишь 20 тысяч рублей. Несмотря на то, что отпуск пропал по ее собственной вине, женщина решила, что такой компенсации ей мало и обратилось в суд. Однако там ей заявили, что турфирма не несет ответственности за отмену поездки, поскольку туристка сама отказалась от помощи компании в оформлении документов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!