Турист переночевал на крыше Миланского собора

29 Июл 16 2970
Турист переночевал на крыше Миланского собора
Турист переночевал на крыше Миланского собора

Подпишитесь на туристические новости:

Провести ночь на крыше Миланского собора оказался вынужден 23-летний турист из США, «забытый» в соборе при финальном обходе охраны перед закрытием. Как пояснил сам турист, во время того, как охрана совершала последний обход, он находился в туалете и его не заметили, закрыв собор на ночь. Турист, впрочем, к «заключению» отнесся спокойно и тревоги не поднял. Ночь он провел на крыше строения. Утром вернувшаяся охрана обнаружила гостя и выпустила туриста.

История завершилась без последствий – администрация и местная полиция не стали предъявлять туристу никаких обвинений. Он сам, в свою очередь, также не пожаловался на невнимательность охраны и свое «заключение».

Тем не менее, организация Veneranda Fabbrica, которая отвечает за обслуживание собора, сделала выводы из инцидента и обратилась к полиции с просьбой оказать помощь в охране храма.

Отметим, что самая известная из достопримечательностей Милана – Миланский собор, собор Дуомо может вместить до 40 тыс. посетителей и является пятой по величине церковью в мире. Поэтому проблема «потерявшихся» туристов для собора существует.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!