Египет планирует выполнить все требования РФ по безопасности к ноябрю

01 Авг 16 10406 2
Египет планирует выполнить все требования РФ по безопасности к ноябрю
Египет планирует выполнить все требования РФ по безопасности к ноябрю

Подпишитесь на туристические новости:

В сентябре египетская сторона вновь представит России отчет по выполнению плана действий по обеспечению мер безопасности в аэропортах страны. При этом, по словам главы Минтранса Максима Соколова, при выполнении Египтом всех требований открытие направления может произойти в октябре этого года.

«Переговоры закончились очередным раундом подтверждения взаимопонимания, конструктивного диалога и желанием египетской стороны как можно скорее предъявить выполненные работы по исправлению тех замечаний, которые мы обозначали. Они говорят, что на рубеже сентября смогут предъявить очередной этап в этом плане. Думаю, скорее всего, речь пойдет о сентябре, конце сентября. Они, конечно, пытаются быть более оптимистичными, мы реалистичны», - заявил глава ведомства, передают «РИА Новости». Максим Соколов подчеркнул, что основным условием для осуществления следующего шага к восстановлению полетных программ является выполнение комплекса мероприятий, обозначенных РФ. В их числе вопрос с доступом в чистую зону, подготовка бортового питания, видеонаблюдение и хранение видеозаписей. «Египтяне, конечно, хотят сделать все как можно скорее. Мы будем готовы приехать к ним так быстро, как они нам обозначат, что выполнили все эти требования на определенном этапе», — отметил он.

Напомним, что ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РТС) Юрий Барзыкин заявил о том, что российские туристы могут вернуться на египетские курорты уже этой осенью. Тогда эксперт напомнил, что стороны ведут переговоры о создании отдельных терминалов для россиян или выходов на посадку, предназначенных исключительно для туристов из РФ. Помимо этого вице-президент РСТ не исключил, что следить за безопасностью в аэропортах Египта будут и российские специалисты. «Все это усиливает уровень безопасности, и это говорит о том, что Египет может быть открыт для наших туристов осенью, ближе к октябрю. Кстати, сейчас в Египте все равно не сезон, слишком жарко», - рассказал Юрий Барзыкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!