Ростуризм: с начала года Калининградскую область посетило около 2 млн туристов

01 Авг 16 3860
Ростуризм: с начала года Калининградскую область посетило около 2 млн туристов
Ростуризм: с начала года Калининградскую область посетило около 2 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года в Калининградской обрасти побывало около 2 млн туристов. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе совещания в Светлогорске.

«В прошлом году туристический поток в область вырос в три раза, и этот показатель достиг 1 миллиона человек. В этом году рост, по сравнению с прошлым, уже в 2 раза. Уже порядка 2 миллионов туристов посетило Калининградскую область. Темпы поражают воображение. Планы на следующий год еще более амбициозные. Возможен рост до 6 миллионов человек», — сказал глава ведомства, передает«Новый Калининград.Ru».

Отметим, что, по словам российских туроператоров, в этом году турпоток в Калининградскую область продемонстрировал небывалый рост - спрос на отдых в регионе вырос в два раза. При этом этот показатель мог бы быть еще больше, но рост тормозит дефицит мест в местных гостиницах. Так, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), уже сейчас большая часть номеров в Светлогорске и Зеленоградске продана вплоть до сентября.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

 

А также виджет местных достопримечательностей:

  • Калининградская область: топ достопримечательностей

          https://www.tourprom.ru/country/russia/region-kaliningrad_oblast/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!