«Победа» отказалась от зимних полетов в Сочи

02 Авг 16 3274
«Победа» отказалась от зимних полетов в Сочи
«Победа» отказалась от зимних полетов в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер «Победа» отказался от зимних перелетов в Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапу, оператором которых является «Базэл Аэро». По словам источников, знакомых с ходом переговоров, такое решение было принято в связи с том, что «Базэл Аэро» отказалась предоставлять «Победе» обещанные скидки.

«На момент согласования летней программы действовало положение по скидкам на полеты в Сочи из региональных аэропортов. Но уже после того, как масштабное расписание было сверстано, «Базэл Аэро» внезапно отменил все скидки. «Победа» отлетала лето по полным тарифам. Чтобы не наступить на старые грабли, компания, опираясь на предыдущий негативный опыт, не включила аэропорты «Базэл Аэро» в свое расписание на осенне-зимний период. Освобождающиеся провозные емкости будут использованы на других востребованных направлениях», - рассказал источник «Газете.ru». При этом сама авиакомпания, а также «Базэл Аэро» отказались комментировать данную ситуацию.

Напомним, что ранее «Победа» направила в межведомственную комиссию заявку об открытии рейсов из Москвы в Пизу. По предварительным данным авиакомпания запросила частоту на полеты в Пизу в количестве 7 раз в неделю. Данную информацию изданию озвучил источник в группе «Аэрофлот», официальных же комментариев пока не получено.

Кроме того, по данным того же источника, лоукостер рассматривает возможность выхода на Гоа. По крайней мере авиакомпания обратилась в Росавиацию с просьбой сократить частоту полетов «России» (также входит в группу «Аэрофлот») в Гоа. Причина в том, что «Россия» вообще не использует частоты, а лоукостер может открыть регулярные рейсы. По предварительным данным, вылеты планируются из регионов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!