Питание на борту «Победы» может стать платным

02 Авг 16 4478
Питание на борту «Победы» может стать платным
Питание на борту «Победы» может стать платным

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер «Победа» обжаловал в Арбитражном суде Москвы ранее выданное предписание Ространснадзора по питанию пассажиров на рейсах перевозчика. В компании отмечают, что бесплатное питание на борту самолета приводит к повышению стоимости тарифов.

«Наша авиакомпания рассматривает возможность организации питания на борту за дополнительную плату. Однако в данный момент для окупаемости доставки питания на борт стоимость услуги должна быть высокой, что недопустимо для лоукостера. Или высокие затраты на организацию логистики перевозчик должен будет компенсировать повышением тарифов на билеты, что также подорвет идею существования бюджетной авиакомпании», - рассказал «ТАСС» представитель авиакомпании.

Напомним, что весной этого года Ространснадзор расценил отсутствие питания на рейсах «Победы», как нарушение норм воздушного законодательства, выписав лоукостеру соответствующее предписание. Однако компания оказалась не согласна с претензиями ведомства. В связи с этим в обозримом бедующем питание на рейсах лоукостера может оказаться платным.

«Согласно  пункту 95 ФАП-82, питание на борту может не предоставляться, если это прописано в правилах авиакомпании, и пассажир проинформирован об этом до покупки билета. Все правила перевозки авиакомпании «Победа» опубликованы на официальном сайте. До осуществления бронирования пассажир обязан ознакомиться с этими правилами», - заявил представитель авиакомпании.

Отметим, что ранее Арбитражный суд Москвы обязал авиакомпанию «Победа» поменять правила провоза багажа и разрешить провозить в ручной клади дамские сумочки типа «рюкзак» и портфели. Причиной такого разбирательства стал иск, поданный также Ространснадзором. Причиной иска ведомства, в свою очередь, послужила жалоба депутата Государственной думы Алены Аршиновой, которую компания вынудила доплатить 2 тыс. руб. за провоз в самолете «дамской сумочки в виде рюкзака» в ручной клади.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!