Уганда ввела электронные визы

Яна Вараксина
04 Авг 16 12204
Уганда ввела электронные визы
Уганда ввела электронные визы

Подпишитесь на туристические новости:

«Догнать» популярную у туристов Кению в удобстве получения виз для туристов решили власти еще одной восточноафриканской страны Уганды. Туристы смогут получать визы по прибытию в страну.

В целом, по распоряжению властей, с 1 августа 2016 г. желающие посетить страну иностранцы должны озаботиться визовым вопросом заранее, оформив документы онлайн. Для получения электронной визы необходимо заполнить анкету соискателя на специальном сайте. Решение о выдаче визы будет отправлено на электронную почту. После этого визу необходимо распечатать и взять в поездку для предъявления пограничнику на контроле вместе с билетами и загранпаспортом. При этом снизилась и стоимость визы в Уганду: электронная версия стоит 50 USD, ровно вдвое дешевле. Таким же образом можно оформить общую восточноафриканскую визу, которая также позволяет путешествовать по Кении и Руанде.

Напомним, электронную визу в Кению туристы могут получить с 1 сентября прошлого года. Оформлять визу нужно будет заранее на соответствующем сайте ecitizen. Для этого необходимо на сайте выбрать тип визы, предоставить свои паспортные данные и оплатить визу с помощью банковской карты. Ожидается, что заявка будет рассматриваться в течение двух дней. После этого визу необходимо распечатать и иметь при себе.

Отметим, что стоимость одноразовой визы в Кению составит 51 доллар.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!