Директор казанской турфирмы похитила у клиентов более 1 млн рублей

Алёна Жарова
05 Авг 16 3238
Директор казанской турфирмы похитила у клиентов более 1 млн рублей
Директор казанской турфирмы похитила у клиентов более 1 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Казани под суд попала директор местной турфирмы «ВолгаИнтурЦентр», которая обвиняется в хищении у клиентов компании более 1 млн рублей.

По версии следствия, являясь соучредителем и директором компании, в период с июля по октябрь 2015 года женщина обманным путем похитила у туристов более 1 млн рублей. «Подсудимая, по мнению органов следствия, заключала с гражданами, не подозревавшими о ее преступных намерениях, мнимый договор о реализации туристических продуктов, составив при этом заявку-анкету на организацию туров, чем вводила в заблуждение потерпевших», - пояснили в пресс-службе Вахитовского районного суда Казани. Там также отметили, что для придания видимости исполнения взятых на себя обязательств по оказанию услуг туристического агента, мошенница выдавала туристам фальшивые квитанции.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Пермский суд осудил директора туристической фирмы «Агентство ваших путешествий «Радуга», похитившую более 400 тыс. рублей, на 2 года лишения свободы условно.

Как стало известно, являясь директором турфирмы, осенью 2015 года женщина присвоила себе более 400 тыс. рублей, внесенных родителями одной из местных школ в счет предстоящей поездки в Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края. «Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признания вины, приговорил осужденную к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 9,5 тыс. рублей. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме», - отметили в прокуратуре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!