Из-за терактов турпоток во Францию сократился на 10%

08 Авг 16 3284
Из-за терактов турпоток во Францию сократился на 10%
Из-за терактов турпоток во Францию сократился на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

За первые шесть месяцев этого года иностранный турпоток во Францию просел на 10% из-за терактов, которые происходили в стране. Об этом сообщил госсекретарь по внешней торговле и развития туризма в республике Маттиас Фекль.

По его словам, Париж и Иль-де-Франс отметили наибольший спад, при этом провинции, напротив, показали рост в 2%, пишет «Journal du Dimanche». Маттиас Фекль также подчеркнул, что подобная негативная тенденции сохранится до конца года.

«Туристы с высокой покупательной способностью из США, Азии и стран Персидского залива ощутимо отреагировали на теракты. В результате самые большие убытки несут дорогие пятизвездочные отели», - пояснил он, добавив, что британские и европейские туристы не поменяли своих предпочтений. «К счастью, 80% от всего иностранного турпотока —путешественники из Европы, которые не меняют свои планы на отпуск. При этом британцы также не изменили свои планы, несмотря на Brexit», - сказал чиновник.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Франции, то вставьте туда следующие виджеты:

погода во Франции - 
https://www.tourprom.ru/country/france/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!