В июле российский турпоток в Доминикану вырос на 81%

08 Авг 16 3346
В июле российский турпоток в Доминикану вырос на 81%
В июле российский турпоток в Доминикану вырос на 81%

Подпишитесь на туристические новости:

Доминиканская Республика набирает популярность среди российских туристов. Так, по данным Центробанка страны, в июне этого года российский турпоток в Доминикану показал рост в 104%.

В целом за первые шесть месяцев этого года, с стране побывало 37.2 тыс. россиян, что стало на 5.7%в сравнении со сходным периодом прошлого года. При этом значительный рост стартовал в апреле, когда турпоток из РФ вырос на 16%, а в мае он уже достиг 49%, в июне- 104%, в июле – 81%. Отметим, что по итогам прошлого года количество российских туристов, побывавших в Доминикане, сократилось на 2.5 раза.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), на фоне такого роста туроператоры планируют развернуть чартерные программы в республику. Например, на днях стартовала программа «Anex Tour» на рейсах «Azur Air» в аэропорт Пунта-Кана, пишет «Коммерсант». При этом, по словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, именно туроператоры поспособствовали такому повышенному спросу. «Благодаря сформированным туроператорам чартерным программам туры значительно подешевели, еще в июне направление в некоторых случаях оказывалось не дороже Греции»,- пояснила она.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Доминикане, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Доминикане -
https://www.tourprom.ru/country/dominicana/widgets-weather/

 

А также виджет местной валюты:

Доминикана: виджет курса доминиканского песо-

https://www.tourprom.ru/information/currency/dominica/widget/

 

И виджет местных достопримечательностей:

Доминикана: топ достопримечательностей всей страны -

https://www.tourprom.ru/country/dominicana/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!