Во втором квартале этого года интуристы потратили в Эстонии 390 млн евро

10 Авг 16 5178
Во втором квартале этого года интуристы потратили в Эстонии 390 млн евро
Во втором квартале этого года интуристы потратили в Эстонии 390 млн евро

Подпишитесь на туристические новости:

С апреля по июнь 2016 года иностранные туристы, побывавшие в Эстонии, потратили там 390 млн евро. При этом число путешественников за этот период выросло на 4% в сравнении со сходным периодом прошлого года и составило 6 млн человек. Такие данные приводит Банк Эстонии.

Самый большой рост был отмечен среди жителей Испании и Португалии - +25%. Также рост показали путешественники из Азии (+15%), а также американцы и норвежцы. Однако туристы из Финляндии, которые традиционно составляют треть от всех иностранных путешественников, прибывающих в Эстонию, напротив, показали спад в 1%. Также снижение интереса к эстонскому направлению зафиксировано среди граждан Турции и Белоруссии.

Если говорить о российских туристах, то они продемонстрировали стабильность, сохранив прошлогодние показатели : во втором квартале этого года в Эстонии побывало 200 тыс. россиян.

Добавим, что в начале этого года Партия народного единства Эстонии предложила ввести 72-часовой безвизовый режим для российских туристов. По оценке политиков, это наиболее действенный способ спасти турсектор страны. «Правительство много лет игнорирует возможность развития туризма с Россией; пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу», - ранее заявил представитель совета партии Яне Снайт. Отметим, что безвизовый режим 72 часа может серьезно облегчить российским туристам туры на уик-энд, которые составляют более половины от общего числа туров в Эстонию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!