«Аэрофлот» планирует ввести повременную оплату Wi-Fi на своих рейсах

Алёна Жарова
10 Авг 16 2518
«Аэрофлот» планирует ввести повременную оплату Wi-Fi на своих рейсах
«Аэрофлот» планирует ввести повременную оплату Wi-Fi на своих рейсах

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» планирует ввести на своих рейсах новые тарифы на Wi-Fi. По словам источников на авиарынке, в ближайшее время за подключение к интернету во время полета с туристов будет взиматься повременная оплата.

На данный момент на рейсах перевозчика действует помегабайтная тарификация. По словам источника агентства «Интерфакс», новые тарифы будут более выгодными. Например, за полтора часа пользования интернетом пассажир сможет посмотреть или скачать несколько фильмов. В самой авиакомпании данную информацию не подтвердили, но и опровергать также не стали.

Напомним, что 1 июля авиакомпания «Аэрофлот» отменила запрет на использование мобильных устройств во время полета, а также посадки и взлета. «Аэрофлот» с 1 июля отменил запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно перевести устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу с электронным устройством»,- отметили в авиакомпании.

Там также сообщили, что на воздушных судах, где предлагается услуга мобильной связи GSM/Wi-Fi, данные электронные устройства разрешено использовать после дополнительного уведомления.

В авиакомпании поясни, что данное решение было принято в связи с многочисленными просьбами пассажиров и после экспертной оценки, проведенной авиационными специалистами. «Это решение соответствует современным практикам, принятым в глобальной отрасли. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту воздушных судов на всех этапах полета»,- говорилось в сообщении перевозчика.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!