В португальской Мадейре бушуют пожары

В португальской Мадейре бушуют пожары
В португальской Мадейре бушуют пожары

Подпишитесь на туристические новости:

В Португалии бушуют лесные пожары. При этом, по данным местных СМИ, один из самых сильных пожаров зафиксирован на популярном среди туристов острове Мадейра.

Так, в городе Фуншал огонь уже уничтожил около 40 домов, а также пятизвездочный отель Choupana Hills. Помимо этого местным властям из соображений безопасности пришлось эвакуировать персонал нескольких больниц, жителей домов, а также туристов. В результате пожара в больницах оказались 80 местных жителей, по меньшей мере трое скончались. Отметим, что, по словам губернатора региона Мигеля Албукерке, на данный момент основную часть пожаров на острове удалось локализовать, одна до сих пор есть несколько бесконтрольных возгораний.
Добавим, что критическая ситуация, связанная с лесными пожарами, также отмечена во Франции, в окрестностях Марселя. «Мы не контролируем ситуацию. Огонь бушует крайне мощный, распространяется очень быстро. Он продолжает уничтожать все на своем пути, включая дома»,- приводит «ТАСС» слова местных спасателей. Отметим, что в эпицентре пожаров оказались Ле-Пенн-Мирабо, Роньяк и  Витроль. Помимо этого лесные пожары привели к некоторым сбоям в работе местного аэропорта, однако в целом воздушная гавань продолжает работать в штатном режиме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!