Египет ждет очередную инспекцию из РФ 28 августа

11 Авг 16 9478 3
Египет ждет очередную инспекцию из РФ 28 августа
Египет ждет очередную инспекцию из РФ 28 августа

Подпишитесь на туристические новости:

Египетожидает прибытие очередной делегации российских экспертов, которые проведут инспекцию местных аэропортов на предмет безопасности, 28 августа. Об этом заявил глава управляющей компании египетских аэропортов Исмаил Абу аль-Изз в своем интервью порталу «Сада аль-Баляд».

По его словам, инспекция российской делегации пройдет в рамках договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи в Москву. «Российской стороне будут наглядно продемонстрированы предпринятые меры по обеспечению безопасности туристов, а также аэропортов. В первую очередь это коснется курортов Красного моря и Каира, где в аэропортах установлена дополнительная аппаратура для досмотра багажа, способная фиксировать опасные объекты в радиусе одного километра», - сказал Исмаил Абу аль-Изз. Он также добавил, что присутствие представителей служб безопасности российских авиакомпаний при досмотре вылетающих их Египта граждан РФ является нормой и не вредит суверенитету страны.

Напомним, что в конце апреля замминистра транспорта России Николай Асаул, отвечая на вопрос о «судьбе» Египта как турнаправления заявил, что в Минтрансе надеются на возобновление полетов в Египет в этом году при условии, что власти Египта обеспечат безопасность для российских граждан. «Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне», - сказал тогда он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!