Район в центре Стамбула был оцеплен из-за угрозы теракта

11 Авг 16 3442
Район в центре Стамбула был оцеплен из-за угрозы теракта
Район в центре Стамбула был оцеплен из-за угрозы теракта

Подпишитесь на туристические новости:

В Стамбуле из-за трех неопознанных чемоданов местная полиция оцепила площадь Таксим и прилегающие к ней территории. Однако прибывшие на место саперы установили, что в забытых сумках нет ничего, кроме одежды.

По данным телеканала NTV, специалисты провели управляемый взрыв подозрительных чемоданов, и после того, как стало ясно, что угроза отсутствует, площадь вновь была открыта для туристов и местных жителей.

Отметим, что на прошлой неделе в Турции были задержаны 11 спецназовцев, которые участвовали в неудавшейся операции по захвату президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана в ночь на 16 июля, когда в стране была совершена попытка государственного переворота.

По данным турецких СМИ, бойцы спецназа были задержаны в ночь на 1 августа юго-западе Турции, по наводке местных жителей. При этом очевидцы рассказали о выстрелах, однако официальной информации о жертвах или раненых в ходе спецоперации нет. Известно, что при себе у повстанцев было найдено четыре пистолета.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота, который был подавлен руководством страны. Основные боевые действия развернулись в Анкаре и Стамбуле. По последним данным, жертвами вооруженного мятежа стали 246 человек, а более 2 тысяч получили ранения различной степени тяжести. В эту же ночь была совершена попытка захвата президента страны Реджепа Эрдогана, которая также не увенчалась успехом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!