Суд признал незаконными тарифы «Победы» на сверхнормативный багаж

12 Авг 16 2906
Суд признал незаконными тарифы «Победы» на сверхнормативный багаж
Суд признал незаконными тарифы «Победы» на сверхнормативный багаж

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Москвы признал законным предписание Ространснадзора, обязавшее «Победу» снизить тарифы на провоз сверхнормативного багажа.

«Отказать в удовлетворении требований заявления ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным инспекторского предписания от 29.02.2016 года № 6.7.3-22, выданного Управлением государственного надзора за деятельностью в гражданской авиации Федеральной службы по надзору в сфере транспорта», - говорится в материалах суда.

Напомним, что в начале этого года в ходе своих проверок Ространснадзор установил, что правила перевозки багажа авиакомпании «не соответствуют требованиями воздушного законодательства и ухудшают уровень обслуживания пассажиров», так как своими правилами лоукостер нарушает «нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире». Причина в том, что по статье 106 Воздушного кодекса России, любому пассажиру разрешается бесплатно провозить багаж, весом как минимум 10 кг. Кроме того, «Победа» взимает плату за провоз вещей, «разрешенных к перевозке сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы с пассажира». После этого Ространснадзор направил «Победе» инспекторское  предписание, с которым перевозчик так и не согласился.

Отметим, что в июле этого года суд первой инстанции уже отклонял иск лоукостера к ведомству относительно снятия ограничений на бесплатный провоз багажа в салоне самолета.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!