Ростуризм ответил на предупреждения ФАС

12 Авг 16 3882
Ростуризм ответил на предупреждения ФАС
Ростуризм ответил на предупреждения ФАС

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм ведет работу по исполнению предупреждения ФАС относительно приказа Ростуризма «О формировании списка туристических организаций, осуществляющих деятельность по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В Ростуризме подчеркнули, что положения приказов, требующих по мнению ФАС России исключения, были внесены ведомством прежде всего с целью защиты законных интересов туристов и предотвращения нарушений их прав, а также исходя из интересов самих туроператоров, учитывая, что пропуск туристов в КНР осуществляется соответствующими органами пограничного контроля после проведения всех необходимых процедур согласования и обмена нотами с Китайской стороной Соглашения о готовности к работе.

«В настоящее время Ростуризм ведет работу по исполнению предупреждения ФАС России. Но вместе с тем деятельность российских туроператоров в рамках Соглашения без подтверждения готовности китайской стороны к работе может привести к негативным последствиям, поскольку высока вероятность отказов со стороны органов пограничного контроля на въезд туристам в КНР», - заявили в Ростуризме.

Напомним, что в начале недели ФАС направила Ростуризму предупреждение относительно изданного ведомство приказа о формировании списка туроператоров по безвизовому соглашению с Китаем. «Конкурентное ведомство считает, что изданный органом власти нормативный правовой акт устанавливает непредусмотренные российским законодательством требования к туристическим организациям, тем самым создавая условия для ограничения конкуренции между туристическими организациями», - говорилось в сообщении, опубликованном на сайте ФАС.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!