Росавиация сообщила о возможных рисках для туроператоров при работе с «I fly»

12 Авг 16 5002
Росавиация сообщила о возможных рисках для туроператоров при работе с «I fly»
Росавиация сообщила о возможных рисках для туроператоров при работе с «I fly»

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация предупредила туроператоров о возможных рисках сотрудничества с авиакомпанией «I fly». В ведомстве уточнили, что перевозчик может быть лишен права на осуществление полетов.

Как стало известно, Росавиация направила на имя руководителя Ростуризма Олега Сафонова письмо, в котором предупредила туроператоров о возможных рисках, связанных с сотрудничеством с «I fly». Согласно тексту письма, по информации Росавиации у «I fly» для туроператоров доступна бронь мест в самолетах на даты после 1 октября - время, после которого авиакомпания возможно будет лишена права на совершение полетов. Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта «I fly» сначала до 15 июля, позже продлила действие сертификата до 1 октября 2016 года, пишет «ТАСС».

В ведомстве пояснили, что на этом фоне несколько туроператоров могут реализовывать турпакеты с перевозкой после 1 октября. «Таким образом, в нарушение действующего приказа и введенных ограничений в деятельность авиакомпании, туристам может предлагаться не обеспеченный фактической перевозкой туристский продукт», - говорится в письме. Там также отмечается, что ведомство просит Ростуризм проинформировать туроператоров о действующих ограничениях на сертификат эксплуатанта компании.
В самом профильном ведомстве подтвердили получение письма, пообещав довести информацию до туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!